avril 2018

  • 21 avril – 18 h 56
    Cheerleading
    Championnat provincial
    Médaillées d'argent
  • 8 avril – 9 h 30
    Volleyball D2 - F
    Championnat provincial - Demi-finale
    ​Garneau 2, Montmorency 0
  • 7 avril – 15 h 10
    Volleyball D2 - F
    Championnat provincial - Ronde 2
    ​Jean-de-Brébeuf 1, Garneau 2
  • 7 avril – 12 h 30
    Volleyball D2 - F
    Championnat provincial - Ronde 1
    Garneau 2, Montmorency 1
  • 7 avril – 0 h 00
    Basketball D2 - F
    Championnat provincial - Consolation
    Sherbrooke 67, Garneau 40
  • 6 avril – 20 h 00
    Basketball D2 - F
    Championnat provincial - Quart de finale
    Vieux Montréal 66, Garneau 43

mars 2018

  • 25 mars – 15 h 00
    Basketball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est - Finale de bronze
    3e position, Garneau 73 - Limoilou 51
  • 25 mars – 9 h 00
    Basketball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est - Demi-finale de bronze
    Garneau 62 - Trois-Rivières 50
  • 24 mars – 18 h 00
    Basketball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est - Demi-finale
    Garneau 70 - Sherbrooke 73
  • 24 mars – 17 h 00
    Volleyball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est - Finale de bronze
    3e position, Garneau 2 - Limoilou 0
  • 24 mars – 16 h 00
    Basketball D3 - M
    Championnat régional - demi-finale
    Garneau 46 - Notre-Dame 78
  • 24 mars – 15 h 00
    Cheerleading
    Championnat Nord-Est
    3e position
  • 24 mars – 14 h 00
    Basketball D3 - F
    Championnat régional - demi-finale
    Garneau 34 - Rivière-du-Loup 61
  • 24 mars – 12 h 30
    Volleyball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est - Demi-finale
    Garneau 0 - Jonquière 2
  • 24 mars – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est - Quart de finale
    Garneau 83 - Sorel-Tracy 40
  • 24 mars – 12 h 00
    Basketball D3 - M
    Championnat régional - Quart de finale
    Garneau 58 - Trois-Rivières 49
  • 24 mars – 12 h 00
    Basketball D2 - M
    Championnat de conférence Nord-Est - Quart de finale
    Garneau 72 - Lennoxville 87
  • 24 mars – 9 h 00
    Volleyball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est
    Garneau 2 - Sherbrooke 0
  • 11 mars – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 47 – Sainte-Foy : 93
  • 11 mars – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 75 – Sainte-Foy : 49
  • 10 mars – 12 h 00
    Volleyball D1 - F
    Championnat canadien - Demi-finale de bronze
    Garneau 0 - Lakeland 3
  • 10 mars – 8 h 00
    Natation
    Championnat de conférence Nord-Est
    Champions Nord-Est (collégial mixte et collégial féminin)
  • 9 mars – 17 h 00
    Volleyball D1 - F
    Championnat canadien - Quart de finale de bronze
    Garneau 3 - GPRC 1
  • 8 mars – 20 h 00
    Volleyball D1 - F
    Championnat canadien - Quart de finale
    Garneau 2 - Humber 3
  • 4 mars – 13 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau : 66 – Limoilou : 21
  • 3 mars – 16 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 80 – Rimouski : 58
  • 3 mars – 14 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 50 – Rimouski : 73
  • 3 mars – 12 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 70 – Beauce-Appalaches : 48

février 2018

  • 25 février – 15 h 00
    Volleyball D1 - F
    Championnat provincial - Finale
    Garneau 1 - André-Laurendeau 3
  • 25 février – 14 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 68 – Limoilou : 38
  • 25 février – 12 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 81 – Notre-Dame : 69
  • 24 février – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 68 – Chicoutimi : 41
  • 24 février – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 75 – Chicoutimi : 45
  • 24 février – 11 h 00
    Volleyball D1 - F
    Championnat provincial - Demi-finale
    Garneau 3 - Édouard-Montpetit 2
  • 24 février – 8 h 00
    Cheerleading
    Compétition #2
    3e position
  • 23 février – 15 h 00
    Volleyball D1 - F
    Championnat provincial - Quart de finale
    Garneau 3 - Sherbrooke 1
  • 18 février – 12 h 00
    Tennis
    Championnat provincial collégial - Finale
    Victoire 4-3
  • 18 février – 9 h 00
    Tennis
    Championnat provincial collégial - Demi-finale
    Victoire 4-3
  • 17 février – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 58 – Jonquière  : 109
  • 17 février – 14 h 30
    Natation
    Compétition #3
    1ère position au classement
  • 17 février – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 80 – Jonquière : 42
  • 17 février – 13 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau : 55 – Trois-Rivières : 43
  • 17 février – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #5
    1 victoire - 3 défaites
  • 16 février – 19 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 0 – Sherbrooke : 3
  • 11 février – 15 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 91 – Rivière-du-Loup : 57
  • 11 février – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 80 – Limoilou : 60
  • 11 février – 13 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau : 51 – Rivière-du-Loup : 36
  • 11 février – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 68 – Limoilou : 26
  • 10 février – 14 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 72 – Matane : 53
  • 10 février – 8 h 00
    Badminton
    Tournoi #3 par équipe
    2 victoires - 3 défaites
  • 9 février – 20 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 2 – Édouard-Montpetit : 3
  • 4 février – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 2 – André-Laurendeau : 3
  • 4 février – 14 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau : 66 – Limoilou : 25
  • 4 février – 12 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 55 – Baie-Comeau : 47
  • 3 février – 18 h 00
    Tennis
    Garneau : 2 – Limoilou : 5
  • 3 février – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 1 – Sherbrooke : 3
  • 2 février – 21 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 77 – Ch. St. Lawrence : 86
  • 2 février – 19 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 62 – Ch. St. Lawrence : 79

janvier 2018

  • 28 janvier – 16 h 30
    Basketball D2 - M
    Garneau : 48 – Thetford : 96
  • 28 janvier – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 2 – Outaouais : 3
  • 28 janvier – 13 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 66 – Limoilou : 70
  • 27 janvier – 13 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 63 – Trois-Rivières : 61
  • 27 janvier – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #4
    4 victoires
  • 21 janvier – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – Bois-de-Boulogne : 2
  • 20 janvier – 18 h 00
    Tennis
    Garneau : 5 – Lévis-Lauzon : 2
  • 18 janvier – 19 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – Lionel-Groulx : 2

décembre 2017

  • 9 décembre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – Lionel-Groulx : 1
  • 3 décembre – 14 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 80 – Baie-Comeau : 45
  • 2 décembre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – André-Laurendeau : 1
  • 2 décembre – 11 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau : 46 – Sainte-Foy : 61
  • 2 décembre – 8 h 00
    Badminton
    Tournoi #2 par équipe
    3 victoires 2 défaites
  • 2 décembre – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #3
    4 victoires
  • 1 décembre – 19 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 45 – Thetford : 79

novembre 2017

  • 26 novembre – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 64 – Lévis-Lauzon : 55
  • 26 novembre – 13 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau : 70 – Lévis-Lauzon : 60
  • 25 novembre – 16 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 79 – Sainte-Foy : 47
  • 25 novembre – 14 h 10
    Natation
    Compétition #2
    1ère place au classement
  • 25 novembre – 14 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 66 – Sainte-Foy : 59
  • 25 novembre – 12 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 67 – Sainte-Foy : 106
  • 19 novembre – 16 h 30
    Basketball D3 - F
    Garneau : 65 – Trois-Rivières : 49
  • 19 novembre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 0 – Édouard-Montpetit : 3
  • 18 novembre – 18 h 00
    Tennis
    Garneau : 7 – Sainte-Foy : 0
  • 18 novembre – 15 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 1 – Bois-de-Boulogne : 3
  • 18 novembre – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 89 – Rimouski : 55
  • 18 novembre – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 81 – Rimouski : 44
  • 12 novembre – 13 h 30
    Basketball D3 - F
    Garneau : 39 – Rivière-du-Loup : 55
  • 11 novembre – 16 h 30
    Soccer D1 - F
    Championnat canadien - Finale
    Ch. St-Lambert 0 - Garneau 1 Championnes canadiennes
  • 11 novembre – 13 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau : 72 – Beauce-Appalaches : 45
  • 11 novembre – 8 h 00
    Badminton
    Tournoi #1 par équipe
    3e au classement
  • 11 novembre – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #2
    3 victoires - 1 défaite
  • 10 novembre – 21 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 81 – Chicoutimi : 55
  • 10 novembre – 19 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 2 – Sherbrooke : 3
  • 10 novembre – 19 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 71 – Chicoutimi : 46
  • 9 novembre – 16 h 30
    Soccer D1 - F
    Championnat canadien - Demi-finale
    Douglas 0 - Garneau 1
  • 8 novembre – 16 h 30
    Soccer D1 - F
    Championnat canadien - Quart de finale
    Dalhousie AC 0 - Garneau 7
  • 5 novembre – 18 h 00
    Tennis
    Garneau : 6 – Limoilou : 1
  • 5 novembre – 17 h 00
    Soccer D2 - F
    Championnat provincial - finale
    Montmorency 0 - Garneau 2 Championnes provinciales
  • 5 novembre – 15 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 61 – Jonquière : 24
  • 5 novembre – 13 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 51 – Jonquière : 62
  • 5 novembre – 13 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau : 74 – Limoilou : 10
  • 4 novembre – 17 h 00
    Soccer D2 - F
    Championnat provincial - demi-finale
    Ahuntsic 0 - Garneau 6
  • 4 novembre – 13 h 30
    Basketball D3 - M
    Garneau : 61 – Limoilou : 49
  • 4 novembre – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 72 – Rimouski : 52

octobre 2017

  • 29 octobre – 17 h 00
    Soccer D1 - M
    Championnat provincial - finale
    Ahuntsic 3 - Garneau 1
  • 29 octobre – 14 h 30
    Soccer D1 - F
    Championnat provincial - finale
    Ch. St-Lambert 0 - Garneau 1 Championnes provinciales
  • 29 octobre – 13 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – Outaouais : 2
  • 28 octobre – 18 h 00
    Soccer D2 - F
    Championnat Nord-Est - Finale
    Sainte- Foy 1 - Garneau 3
  • 28 octobre – 14 h 30
    Soccer D1 - M
    Championnat provincial - demi-finale
    John Abbott 1 - Garneau 2
  • 28 octobre – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 84 – Limoilou : 66
  • 28 octobre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 1 – Bois-de-Boulogne : 1
  • 28 octobre – 13 h 30
    Basketball D3 - F
    Garneau : 56 – Sainte-Foy : 39
  • 28 octobre – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 80 – Limoilou : 76
  • 28 octobre – 12 h 00
    Soccer D1 - F
    Championnat provincial - demi-finale
    Ahuntsic 1 - Garneau 2
  • 28 octobre – 12 h 00
    Soccer D2 - F
    Championnat Nord-Est
    Sherbrooke 1 - Garneau 3 Championnes Nord-Est
  • 28 octobre – 8 h 00
    Cross-country
    Championnat provincial
    Féminin : 3e place Masculin : 4e place
  • 22 octobre – 16 h 30
    Rugby M7
    Championnat régional - finale
    Garneau 33 - Limoilou 17 Champions régionaux
  • 22 octobre – 15 h 30
    Rugby F15
    Championnat régional - finale
    Garneau 24 - Victoriaville 17 Championnes régionales
  • 22 octobre – 15 h 00
    Rugby F7
    Championnat régional - finale
    Garneau 32 - Lévis-Lauzon 0 Championnes régionales
  • 22 octobre – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau : 96 – Ch. St. Lawrence : 69
  • 22 octobre – 14 h 00
    Rugby M7
    Championnat régional
    Garneau 22 - St. Lawrence 0
  • 22 octobre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – Édouard-Montpetit : 1
  • 22 octobre – 14 h 00
    Tennis
    Garneau : 6 – Lévis-Lauzon : 1
  • 22 octobre – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau : 52 – Ch. St. Lawrence : 57
  • 22 octobre – 11 h 00
    Rugby F15
    Championnat régional - demi-finale
    Garneau 27 Beauce-Appalaches 0
  • 21 octobre – 18 h 00
    Soccer D2 - M
    Éliminatoires
    Garneau 2 - Sainte-Foy 3
  • 21 octobre – 16 h 00
    Soccer D2 - F
    Éliminatoires
    Garneau 4 - Limoilou 0
  • 21 octobre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – Lionel-Groulx : 2
  • 21 octobre – 13 h 00
    Football D1 - M
    Garneau : 16 – Vieux-Montréal : 27
  • 21 octobre – 11 h 00
    Soccer D2 - M
    Éliminatoires
    Garneau 3 - Rimouski 1
  • 20 octobre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 3 – John Abbott : 0
  • 15 octobre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 1 – Lionel-Groulx : 1
  • 15 octobre – 15 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau : 5 – Rimouski : 0
  • 15 octobre – 13 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 3 – Rimouski : 0
  • 15 octobre – 8 h 00
    Rugby F15
    Compétition #3
    2 victoires (27-5 vs à Notre-Dame, 27-12 vs à Sainte-Foy)
  • 15 octobre – 8 h 00
    Rugby F7
    Compétition #3
    3 victoires (24-0 face à Sainte-Foy, 15-12 face à Lévis-Lauzon, 22-5 face à Victoriaville)
  • 15 octobre – 8 h 00
    Rugby M7
    Compétition #3
    3 victoires (19-12 vs Limoilou, 19-12 vs St. Lawrence, 17-0 vs à Baie-Comeau)
  • 14 octobre – 16 h 30
    Football D1 - M
    Garneau : 29 – Lévis-Lauzon : 34
  • 14 octobre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – André-Laurendeau : 0
  • 14 octobre – 12 h 00
    Natation
    Compétition #1
    1ère place au classement
  • 14 octobre – 12 h 00
    Cross-country
    Championnat de conférence Nord-Est
    Féminin : Championnes Nord-Est Masculin : 2e place au classement
  • 14 octobre – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #1
    4 victoires (2-0 vs à Matapédien, 2-0 vs Rimouski, 2-0 vs Beauce-Appalaches, 2-0 vs Lévis-Lauzon)
  • 13 octobre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 2 – Dawson : 3
  • 13 octobre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 7 – Dawson : 0
  • 9 octobre – 16 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau : 2 – Limoilou : 1
  • 9 octobre – 14 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 3 – Limoilou : 2
  • 7 octobre – 18 h 00
    Tennis
    Garneau : 7 – Sainte-Foy : 0
  • 7 octobre – 15 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau : 3 – Outaouais : 2
  • 1 octobre – 17 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 2 – John Abbott : 0
  • 1 octobre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 3 – John Abbott : 1
  • 1 octobre – 13 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 10 – Alma : 0
  • 1 octobre – 8 h 00
    Rugby F15
    Compétition #2
    2 victoires ( 65-0 vs Limoilou, 44-0 vs Beauce-Appalaches)
  • 1 octobre – 8 h 00
    Rugby F7
    Compétition #2
    3 victoires ( 39-0 vs Ste-Foy, 17-0 vs Ch. St.Lawrence, 37-0 vs Thetford)
  • 1 octobre – 8 h 00
    Rugby M7
    Compétition #2
    3 victoires (58-0 vs Baie-Comeau,34-5 vs Victoriaville, 26-14 vs Sainte-Foy)

septembre 2017

  • 30 septembre – 17 h 00
    Football D1 - M
    Garneau : 24 – Montmorency  : 35
  • 30 septembre – 14 h 00
    Cross-country
    Compétition #2
    Féminin : 2e place Masculin : 2e place
  • 24 septembre – 17 h 30
    Soccer D2 - M
    Garneau : 0 – Sainte-Foy : 0
  • 24 septembre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 4 – Champlain-Saint-Lambert : 0
  • 24 septembre – 13 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 0 – Champlain-Saint-Lambert : 0
  • 24 septembre – 10 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 3 – Sainte-Foy : 2
  • 23 septembre – 16 h 30
    Football D1 - M
    Garneau : 11 – Notre-Dame-de-Foy : 45
  • 22 septembre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 2 – Lionel-Groulx : 0
  • 22 septembre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 2 – Lionel-Groulx : 1
  • 17 septembre – 17 h 30
    Soccer D2 - M
    Garneau : 1 – Limoilou : 2
  • 17 septembre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 5 – Ahuntsic : 0
  • 17 septembre – 13 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 3 – Ahuntsic : 0
  • 17 septembre – 10 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 5 – Limoilou : 1
  • 17 septembre – 8 h 00
    Rugby F15
    Compétition #1
    2 victoires ( 29-7 face à Victoriaville, 29-17 face à Sainte-Foy)
  • 17 septembre – 8 h 00
    Rugby F7
    Compétition #1
    2 victoires - 1 défaite ( 27-0 face à Thetford, 22-10 face au Notre-Dame et 0-10 face à Lévis-Lauzon)
  • 17 septembre – 8 h 00
    Rugby M7
    Compétition #1
    2 victoires (14-12 face à St. Lawrence; 31-7 face à Victoriaville) 1 défaite (12-0 face à Limoilou)
  • 16 septembre – 13 h 00
    Football D1 - M
    Garneau : 14 – Lennoxville : 41
  • 16 septembre – 12 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau : 4 – Thetford : 1
  • 16 septembre – 11 h 00
    Cross-country
    Compétition #1
    Féminin : 1ère position; Masculin 2e position
  • 16 septembre – 10 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 4 – Thetford : 0
  • 15 septembre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 2 – Ahuntsic : 1
  • 15 septembre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 3 – Ahuntsic : 1
  • 10 septembre – 14 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau : 0 – Sainte-Foy : 2
  • 10 septembre – 12 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 2 – Sainte-Foy : 2
  • 9 septembre – 14 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau : 1 – Jonquière : 1
  • 9 septembre – 13 h 00
    Football D1 - M
    Garneau : 17 – Limoilou : 27
  • 9 septembre – 12 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau : 5 – Jonquière : 3
  • 6 septembre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 0 – Sainte-Foy : 0
  • 6 septembre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau : 1 – Sainte-Foy : 1
  • 3 septembre – 13 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau : 1 – Montmorency : 2
  • 2 septembre – 13 h 00
    Football D1 - M
    Garneau : 35 – Saint-Jean-sur-Richelieu : 24

août 2017

  • 26 août – 13 h 00
    Football D1 - M
    Garneau : 20 – André-Grasset : 51