Les actualités

Tous les étudiants peuvent se présenter aux camps de sélection, il n'y a pas d'inscription préalable. À moins d'un empêchement, les étudiants doivent se présenter dès la première date du camp de l'équipe voulue.


Badminton

  • Mardi 28 août, 20 h (gymnase double)
  • Jeudi 30 août, 20 h
  • Mardi 4 septembre, 20 h

Basketball division 2 féminin

  • Lundi 27 août, 18 h (gymnase double)
  • Mercredi 29 août, 18 h

Basketball division 2 masculin

  • Mardi 28 août, 18 h (gymnase double)
  • Jeudi 30 août, 18 h

Basketball division 3 féminin

  • Mercredi 5 septembre, 18 h (gymnase E-1647)
  • Lundi 10 septembre, 18 h

Basketball division 3 masculin

  • Mardi 4 septembre, 18 h (gymnase E-1647)
  • Jeudi 6 septembre, 18 h

Cheerleading

  • Vendredi 31 août, 18 h (gymnases E-1633)
  • Mardi 4 septembre, 18 h
  • Jeudi 6 septembre, 18 h

Cross-country

  • Jeudi 23 août, 18 h (entrée Centre Sportif)
  • Lundi 27 août, 18 h

Football

  • Complet

Natation

  • Mardi 28 août, 18h (classe E-1665) et 19h (piscine)
  • Jeudi 30 août, 18h (piscine)

Rugby masculin

  • Vendredi 24 août, 18 h 30 (stade)
  • Lundi 27 août, 20 h

Rugby féminin

  • Vendredi 24 août, 18 h 30 (stade)
  • Lundi 27 août, 20 h

Soccer division 1 féminin

  • Sur invitation seulement

Soccer division 1 masculin

  • Sur invitation seulement

Soccer division 2 féminin

  • Vendredi 17 août, 17 h 30 (classe E-1680) et 18 h (stade)
  • Dimanche 19 août, 12 h (stade)
  • Lundi, 20 août, 20 h
  • Jeudi 23 août 12 h

Soccer division 2 masculin

  • Jeudi 16 août, 20 h 30 (stade)
  • Dimanche 19 août, 12h
  • Mardi 21 août, 20 h 30
  • Jeudi 23 août, 20 h 30

Volleyball division 1 féminin

  • Jeudi 23 août, 16 h (gymnase E-1633)
  • Vendredi 24 août 14 h

Volleyball division 2 féminin

  • Lundi, 27 août, 20 h (gymnase double)
  • Mercredi, 29 août, 20 h (gymnase E-1633)

Tennis

  • Samedi 19 août (endroit à déterminer)
    Informations au Service des sports (E-1663)

Voir toutes les nouvelles

CALENDRIER

  • Aucun événement au calendrier

Voir le calendrier complet

RÉSULTATS

  • 21 avril – 18 h 56
    Cheerleading
    Championnat provincial
    Médaillées d'argent
  • 8 avril – 9 h 30
    Volleyball D2 - F
    Championnat provincial - Demi-finale
    ​Garneau 2, Montmorency 0
  • 7 avril – 15 h 10
    Volleyball D2 - F
    Championnat provincial - Ronde 2
    ​Jean-de-Brébeuf 1, Garneau 2
  • 7 avril – 12 h 30
    Volleyball D2 - F
    Championnat provincial - Ronde 1
    Garneau 2, Montmorency 1
  • 7 avril – 0 h 00
    Basketball D2 - F
    Championnat provincial - Consolation
    Sherbrooke 67, Garneau 40

Voir tous les résultats

 

Top 10 au Canada
Premier au Québec

Veux-tu faire partie d’une tradition d’excellence?

Clique ici

Merci à nos commanditaires

  • Canac
  • Fondation du Cégep Garneau
  • COOP F.-X. Garneau
  • DeFacto.ca
  • Caisse Desjardins du Plateau Montcalm
  • Bistro Garneau
  • Sleeman
  • Pabst Blue Ribbon
  • Journal de Québec