août 2017

  • 22 août – 18 h 00
    Basketball D2 - M
    Camps de sélection
    Mardi 22 et jeudi 24 août, 18 h
  • 22 août – 18 h 00
    Cross-country
    Camps de sélection
    Mardi 22 et jeudi 24 août, 18 h
  • 22 août – 20 h 00
    Badminton
    Camps de sélection
    Mardi 22 et jeudi 24 août, 20 h
  • 25 août – 18 h 00
    Cheerleading
    Camps de sélection
    Vendredi 25, mardi 29 et jeudi 31 août, 18 h 
  • 25 août – 18 h 00
    Rugby F12
    Camps de sélection
    Vendredi 25 août, 18 h et lundi 28 août, 20 h
  • 25 août – 18 h 00
    Rugby F7
    Camps de sélection
    Vendredi 25 août, 18 h et lundi 28 août, 20 h
  • 25 août – 18 h 00
    Rugby M7
    Camps de sélection
    Vendredi 25 août, 18 h et lundi 28 août, 20 h
  • 26 août – 13 h 00
    Football D1 - M
    André-Grasset visite Garneau
  • 28 août – 18 h 00
    Basketball D3 - F
    Camps de sélection
    Lundi 28 et mercredi 30 août, 18 h
  • 29 août – 16 h 00
    Natation
    Camps de sélection
    Mardi 29 et jeudi 31 août, 16 h
  • 29 août – 16 h 00
    Natation
    Camps de sélection
    Mardi 29 et jeudi 31 août, 16 hMardi 5 et jeudi 7 septembre, 16 h 
  • 29 août – 18 h 00
    Basketball D3 - M
    Camps de sélection
    Mardi 29 et jeudi 31 août, 18 h

septembre 2017

  • 2 septembre – 13 h 00
    Football D1 - M
    Saint-Jean-sur-Richelieu visite Garneau
  • 3 septembre – 13 h 00
    Soccer D1 - M
    Montmorency visite Garneau
  • 6 septembre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau visite Sainte-Foy
    Lieu : PEPS de l'Université Laval
  • 6 septembre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau visite Sainte-Foy
    Lieu : PEPS de l'Université Laval
  • 9 septembre – 12 h 00
    Soccer D2 - F
    Jonquière visite Garneau
  • 9 septembre – 13 h 00
    Football D1 - M
    Garneau visite Limoilou
    Lieu : Terrain Gérard-Chiquette
  • 9 septembre – 14 h 00
    Soccer D2 - M
    Jonquière visite Garneau
  • 10 septembre – 12 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau visite Sainte-Foy
    Lieu : PEPS de l'Université Laval
  • 10 septembre – 14 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau visite Sainte-Foy
    Lieu : PEPS de l'Université Laval
  • 15 septembre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau visite Ahuntsic
    Lieu : Complexe sportif Claude-Robillard
  • 15 septembre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau visite Ahuntsic
    Lieu : Complexe sportif Claude-Robillard
  • 16 septembre – 8 h 00
    Cross-country
    Compétition #1
    Lieu : Trois-Rivières
  • 16 septembre – 10 h 00
    Soccer D2 - F
    Thetford visite Garneau
  • 16 septembre – 12 h 00
    Soccer D2 - M
    Thetford visite Garneau
  • 16 septembre – 13 h 00
    Football D1 - M
    Garneau visite Lennoxville
    Lieu : Coulter Field
  • 17 septembre – 8 h 00
    Rugby F12
    Compétition #1
    Lieu : Cégep Beauce-Appalaches
  • 17 septembre – 8 h 00
    Rugby F7
    Compétition #1
    Lieu : Cégep Beauce-Appalaches
  • 17 septembre – 8 h 00
    Rugby M7
    Compétition #1
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 17 septembre – 10 h 00
    Soccer D2 - F
    Limoilou visite Garneau
  • 17 septembre – 13 h 00
    Soccer D1 - F
    Ahuntsic visite Garneau
  • 17 septembre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    Ahuntsic visite Garneau
  • 17 septembre – 17 h 30
    Soccer D2 - M
    Limoilou visite Garneau
  • 22 septembre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau visite Lionel-Groulx
    Lieu : Collège Lionel-Groulx
  • 22 septembre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau visite Lionel-Groulx
    Lieu : Collège Lionel-Groulx
  • 23 septembre – 16 h 30
    Football D1 - M
    Notre-Dame-de-Foy visite Garneau
  • 24 septembre – 10 h 00
    Soccer D2 - F
    Sainte-Foy visite Garneau
  • 24 septembre – 13 h 00
    Soccer D1 - F
    Champlain-Saint-Lambert visite Garneau
  • 24 septembre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    Champlain-Saint-Lambert visite Garneau
  • 24 septembre – 17 h 30
    Soccer D2 - M
    Sainte-Foy visite Garneau
  • 27 septembre – 20 h 30
    Soccer D1 - F
    Sainte-Foy visite Garneau
  • 29 septembre – 20 h 30
    Soccer D1 - M
    Garneau visite Vanier
    Lieu : Collège Vanier
  • 30 septembre – 8 h 00
    Cross-country
    Compétition #2
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon
  • 30 septembre – 17 h 00
    Football D1 - M
    Montmorency visite Garneau

octobre 2017

  • 1 octobre – 8 h 00
    Rugby F12
    Compétition #2
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 1 octobre – 8 h 00
    Rugby F7
    Compétition #2
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 1 octobre – 8 h 00
    Rugby M7
    Compétition #2
    Lieu : Cégep de Victoriaville
  • 1 octobre – 13 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau visite Alma
    Lieu : Cégep d'Alma
  • 1 octobre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    John Abbott visite Garneau
  • 1 octobre – 15 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau visite Alma
    Lieu : Cégep d'Alma
  • 1 octobre – 17 h 00
    Soccer D1 - F
    John Abbott visite Garneau
  • 7 octobre – 15 h 00
    Volleyball D1 - F
    Outaouais visite Garneau
  • 9 octobre – 14 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau visite Limoilou
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 9 octobre – 16 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau visite Limoilou
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 13 octobre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau visite Dawson
    Lieu : Soccerplexe Catalogna
  • 13 octobre – 21 h 00
    Soccer D1 - M
    Garneau visite Dawson
    Lieu : Soccerplexe Catalogna
  • 14 octobre – 8 h 00
    Natation
    Compétition #1
    Lieu : Baie-Comeau
  • 14 octobre – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #1
    Lieu : Cégep de Rivière-du-Loup
  • 14 octobre – 8 h 00
    Cross-country
    Championnat de conférence Nord-Est
    Lieu : Cégep de Chicoutimi
  • 14 octobre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite André-Laurendeau
    Lieu : Cégep André-Laurendeau
  • 14 octobre – 16 h 30
    Football D1 - M
    Lévis-Lauzon visite Garneau
  • 15 octobre – 8 h 00
    Rugby F12
    Compétition #3
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon
  • 15 octobre – 8 h 00
    Rugby F7
    Compétition #3
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon
  • 15 octobre – 8 h 00
    Rugby M7
    Compétition #3
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 15 octobre – 13 h 00
    Soccer D1 - F
    Lionel-Groulx visite Garneau
  • 15 octobre – 13 h 00
    Soccer D2 - F
    Garneau visite Rimouski
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 15 octobre – 15 h 00
    Soccer D1 - M
    Lionel-Groulx visite Garneau
  • 15 octobre – 15 h 00
    Soccer D2 - M
    Garneau visite Rimouski
    Lieu : Cégep de Rimouksi
  • 20 octobre – 19 h 00
    Soccer D1 - F
    Garneau visite John Abbott
    Lieu : Collège John Abbott
  • 21 octobre – 8 h 00
    Badminton
    Tournoi individuel
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 21 octobre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Lionel-Groulx visite Garneau
  • 21 octobre – 19 h 30
    Football D1 - M
    Garneau visite Vieux-Montréal
    Lieu : Collège Notre-Dame
  • 22 octobre – 8 h 00
    Rugby F12
    Championnat régional
  • 22 octobre – 8 h 00
    Rugby F7
    Championnat régional
  • 22 octobre – 8 h 00
    Rugby M7
    Championnat régional
  • 22 octobre – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Ch. St. Lawrence visite Garneau
  • 22 octobre – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Ch. St. Lawrence visite Garneau
  • 22 octobre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Édouard-Montpetit
    Lieu : Cégep Édouard-Montpetit
  • 28 octobre – 8 h 00
    Cross-country
    Championnat provincial
    Lieu : À déterminer
  • 28 octobre – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Limoilou
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 28 octobre – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Limoilou
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 28 octobre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Bois-de-Boulogne
    Lieu : Cégep Bois-de-Boulogne
  • 28 octobre – 17 h 00
    Football D1 - M
    Garneau visite Vanier
    Lieu : Collège Vanier
  • 29 octobre – 13 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Outaouais
    Lieu : Cégep de l'Outaouais

novembre 2017

  • 4 novembre – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Rimouski
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 5 novembre – 13 h 00
    Basketball D2 - M
    Jonquière visite Garneau
  • 5 novembre – 15 h 00
    Basketball D2 - F
    Jonquière visite Garneau
  • 10 novembre – 19 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Chicoutimi
    Lieu : Cégep de Chicoutimi
  • 10 novembre – 19 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Sherbrooke
    Lieu : Cégep de Sherbrooke
  • 10 novembre – 21 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Chicoutimi
    Lieu : Cégep de Chicoutimi
  • 11 novembre – 8 h 00
    Badminton
    Tournoi #1 par équipe
  • 11 novembre – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #2
    Lieu : Cégep Beauce-Appalaches
  • 18 novembre – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Rimouski
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 18 novembre – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Rimouski
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 18 novembre – 15 h 30
    Volleyball D1 - F
    Bois-de-Boulogne visite Garneau
  • 19 novembre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Édouard-Montpetit visite Garneau
  • 25 novembre – 8 h 00
    Natation
    Compétition #2
    Lieu : Victoriaville
  • 25 novembre – 8 h 00
    Cheerleading
    Compétition #1
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon
  • 25 novembre – 12 h 00
    Basketball D2 - M
    visite Garneau
  • 25 novembre – 14 h 00
    Basketball D2 - F
    Sainte-Foy visite Garneau
  • 26 novembre – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Lévis-Lauzon visite Garneau

décembre 2017

  • 1 décembre – 19 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Thetford
    Lieu : Cégep de Thetford
  • 2 décembre – 8 h 00
    Badminton
    Tournoi #2 par équipe
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon
  • 2 décembre – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #3
    Lieu : Cégep de La Pocatière
  • 2 décembre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    André-Laurendeau visite Garneau
  • 9 décembre – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Lionel-Groulx visite Garneau

janvier 2018

  • 13 janvier – 19 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Lionel-Groulx
    Lieu : Cégep Lionel-Groulx
  • 21 janvier – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Bois-de-Boulogne visite Garneau
  • 27 janvier – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #4
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 28 janvier – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Outaouais visite Garneau
  • 28 janvier – 16 h 30
    Basketball D2 - M
    Thetford visite Garneau

février 2018

  • 2 février – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Limoilou visite Garneau
  • 2 février – 19 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Ch. St. Lawrence
    Lieu : Cégep de Champlain-St. Lawrence
  • 2 février – 21 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Ch. St. Lawrence
    Lieu : Cégep Champlain-St. Lawrence
  • 3 février – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Sherbrooke visite Garneau
  • 4 février – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite André-Laurendeau
    Lieu : Cégep André-Laurendeau
  • 9 février – 20 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Édouard-Montpetit
    Lieu : Cégep Édouard-Montpetit
  • 11 février – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Limoilou visite Garneau
  • 16 février – 19 h 30
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Sherbrooke
    Lieu : Cégep de Sherbrooke
  • 17 février – 8 h 00
    Natation
    Compétition #3
    Lieu : Drummondville
  • 17 février – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #5
    Lieu : Cégep Sainte-Foy
  • 17 février – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Jonquière
    Lieu : Cégep de Jonquière
  • 17 février – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Jonquière
    Lieu : Cégep de Jonquière
  • 24 février – 8 h 00
    Cheerleading
    Compétition #2
    Lieu : Centre sportif Alphonse-Desjardins (Trois-Rivières)
  • 24 février – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Chicoutimi visite Garneau
  • 24 février – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Chicoutimi visite Garneau
  • 25 février – 14 h 00
    Basketball D2 - F
    Limoilou visite Garneau

mars 2018

  • 3 mars – 14 h 00
    Basketball D2 - F
    Rimouski visite Garneau
  • 3 mars – 16 h 00
    Basketball D2 - M
    Rimouski visite Garneau
  • 9 mars – 21 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Lévis-Lauzon
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon
  • 10 mars – 8 h 00
    Badminton
    Championnat régional individuel
    Lieu : Cégep Sainte-Foy
  • 10 mars – 8 h 00
    Natation
    Championnat de conférence Nord-Est
    Lieu : Shawinigan
  • 10 mars – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Éliminatoires
  • 11 mars – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Sainte-Foy
    Lieu : Cégep Sainte-Foy
  • 11 mars – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite sainte-Foy
    Lieu : Cégep Sainte-Foy
  • 24 mars – 8 h 00
    Badminton
    Championnat de conférence Nord-Est
    Lieu : Cégep Sherbrooke
  • 24 mars – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Championnat de conférence Nord-Est
    Lieu : Cégep de Jonquière

avril 2018

  • 6 avril – 18 h 00
    Badminton
    Championnat provincial
    Lieu : Cégep de Thetford
    6 au 8 avril
  • 7 avril – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Championnat provincial