novembre 2019

  • 23 novembre – 8 h 00
    Cheerleading
    Compétition 1
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon
  • 23 novembre – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Cégep de Thetford
    Lieu : Cégep de Thetford
  • 23 novembre – 12 h 00
    Natation
    Compétition #2
    Lieu : Shawinigan
  • 23 novembre – 13 h 00
    Basketball D3 - M
    Jonquière visite Garneau
  • 23 novembre – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Cégep de Thetford
    Lieu : Cégep de Thetford
  • 23 novembre – 17 h 00
    Tennis
    Garneau visite Jonquière
    Lieu : Club de tennis Saguenay
  • 24 novembre – 13 h 00
    Basketball D3 - M
    Alma visite Garneau
  • 24 novembre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Cégep Édouard-Montpetit
    Lieu : Cégep Édouard-Montpetit
  • 30 novembre – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #3
    Lieu : Cégep de Rivière-du-Loup
  • 30 novembre – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Cégep André-Laurendeau visite Garneau

décembre 2019

  • 1 décembre – 11 h 00
    Basketball D3 - M
    Baie-Comeau visite Garneau
  • 1 décembre – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Cégep de Rimouski visite Garneau
  • 1 décembre – 14 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau visite Beauce-Appalaches
    Lieu : Cégep Beauce-Appalaches
  • 1 décembre – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Cégep de Rimouski visite Garneau
  • 7 décembre – 8 h 00
    Badminton
    Compétition #3 (2e compétition en équipe)
    Lieu : Cégep de Rivière-du-Loup
  • 8 décembre – 12 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau visite Lévis-Lauzon
    Lieu : Cégep Lévis-Lauzon

janvier 2020

  • 17 janvier – 19 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Cégep de Sherbrooke
    Lieu : Cégep de Sherbrooke
  • 18 janvier – 16 h 00
    Tennis
    Garneau visite Jonquière
    Lieu : Club Avantage Multi-Sports
  • 24 janvier – 19 h 30
    Basketball D3 - M
    Garneau visite CNDF
    Lieu : Campus Notre-Dame-de-Foy
  • 25 janvier – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi #4
    Lieu : Cégep de La Pocatière
  • 25 janvier – 17 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Cégep de l'Outaouais
    Lieu : Cégep de l'Outaouais
  • 25 janvier – 17 h 00
    Tennis
    Garneau visite Jonquière
    Lieu : Club de tennis Saguenay
  • 26 janvier – 11 h 00
    Basketball D3 - F
    Trois-Rivières visite Garneau
  • 26 janvier – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Cégep de Sainte-Foy visite Garneau
  • 26 janvier – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Cégep André-Laurendeau
    Lieu : Cégep André-Laurendeau
  • 26 janvier – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Cégep de Sainte-Foy visite Garneau
  • 31 janvier – 20 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Collège d'Alma
    Lieu : Collège d'Alma

février 2020

  • 1 février – 11 h 00
    Basketball D3 - F
    CNDF visite Garneau
  • 1 février – 13 h 00
    Basketball D3 - M
    Sainte-Foy visite Garneau
  • 2 février – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Cégep de Jonquière visite Garneau
  • 8 février – 8 h 00
    Badminton
    Compétition #4 (3e compétition en équipe)
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 8 février – 13 h 30
    Volleyball D1 - F
    Collège Bois-de-Boulogne visite Garneau
  • 8 février – 17 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau visite Sainte-Foy
    Lieu : Cégep Sainte-Foy
  • 8 février – 19 h 30
    Basketball D3 - M
    Garneau visite Rivière-du-Loup
    Lieu : Cégep de Rivière-du-Loup
  • 9 février – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Collège Champlain St. Lawrence visite Garneau
  • 9 février – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Collège Champlain St-.Lawrence visite Garneau
  • 9 février – 14 h 00
    Volleyball D1 - F
    Garneau visite Collège Lionel-Groulx
    Lieu : Collège Lionel-Groulx
  • 15 février
    Natation
    Compétition #3
    Lieu : À déterminer
  • 15 février – 11 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Cégep Limoilou
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 15 février – 13 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Cégep Limoilou
    Lieu : Cégep Limoilou
  • 16 février – 16 h 30
    Volleyball D1 - F
    Cégep Édouard-Montpetit visite Garneau
  • 22 février – 8 h 00
    Cheerleading
    Compétition 2
    Lieu : Centre sportif Alphonse-Desjardins
  • 22 février – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Cégep de Chicoutimi
    Lieu : Cégep de Chicoutimi
  • 22 février – 13 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau visite Beauce-Appalaches
    Lieu : Cégep Beauce-Appalaches
  • 22 février – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Cégep de Jonquière
    Lieu : Cégep de Jonquière
  • 23 février – 13 h 00
    Basketball D3 - F
    Garneau visite Rivière-du-Loup
    Lieu : Cégep de Rivière-du-Loup
  • 23 février – 15 h 00
    Basketball D2 - F
    Cégep de Thetford visite Garneau
  • 29 février – 12 h 00
    Basketball D3 - M
    Lévis-Lauzon visite Garneau
  • 29 février – 14 h 00
    Basketball D3 - F
    Lévis-Lauzon visite Garneau

mars 2020

  • 1 mars – 12 h 00
    Basketball D2 - F
    Cégep de Thetford visite Garneau
  • 1 mars – 14 h 00
    Basketball D2 - M
    Cégep de Thetford visite Garneau
  • 6 mars – 19 h 00
    Basketball D3 - M
    Garneau visite Sainte-Foy
    Lieu : Cégep Sainte-Foy
  • 7 mars
    Badminton
    Championnat individuel
    Lieu : Cégep de Lévis-Lauzon
  • 7 mars
    Natation
    Championnat de conférence
    Lieu : Jonquière
  • 7 mars – 8 h 00
    Volleyball D2 - F
    Tournoi régional
    Lieu : Cégep de Sainte-Foy
  • 7 mars – 13 h 00
    Basketball D3 - F
    Beauce-Appalaches visite Garneau
  • 8 mars – 13 h 00
    Basketball D2 - F
    Garneau visite Cégep de Rimouski
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 8 mars – 15 h 00
    Basketball D2 - M
    Garneau visite Cégep de Rimouski
    Lieu : Cégep de Rimouski
  • 21 mars
    Volleyball D2 - F
    Championnat Nord-Est
    Lieu : Cégep de Chicoutimi
  • 21 mars – 8 h 00
    Badminton
    Championnat Nord-Est
    Lieu : Cégep de Lévis-Lauzon
  • 29 mars – 8 h 00
    Cheerleading
    Championnat de la Conférence Nord-Est
    Lieu : PEPS

avril 2020

  • 18 avril – 8 h 00
    Cheerleading
    Championnat provincial
    Lieu : CAPS, Université du Québec à Trois-Rivières